夏龙生

       夏龙生,男,汉族,1965年11月出生,四川温江人,经济学硕士。1985年7月参加工作,1995年4月加入中国共产党。先后在四川统计局综合统计处,四川省企业调查队,四川调查总队农村住户调查处、农业调查处、法规制度处、制度方法处工作,任副处长、副队长、处长等职。并曾先后下派重庆巫山县统计局、甘孜九龙县文教体育局任副局长,挂职中共安岳县委委员、常委、副县长。2019年5月任国家统计局兵团调查总队党组成员、副总队长。